关于表彰全省企业服务工作先进单位和先进个人的通报

作者: 来源:河南省人民政府网 点击数: 发布时间:2017年06月21日
河南省人民政府
关于表彰全省企业服务工作先进单位和
先进个人的通报
豫政〔2017〕18号
  
各省辖市、省直管县(市)人民政府,省人民政府各部门:
 
  近年来,面对复杂严峻的经济形势,全省各级、各部门着力深化企业服务工作,全力做好工业稳增长、调结构、增效益各项工作,努力帮助企业拓市场、破瓶颈、解难题、激活力,为全省经济平稳较快发展做出了积极贡献。在企业服务工作中,涌现出一大批先进典型。为表彰先进,省政府决定对郑州市财政局等40个先进单位和刘红梅等117名先进个人予以表彰。
 
  希望受到表彰的单位和个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩。
 
  全省各级、各部门和广大企业服务工作者要向受表彰的单位和个人学习,进一步完善服务机制,创新服务内容,提高服务效率,推动企业服务工作常态化、制度化、规范化,在全省上下营造共同关心企业成长、服务企业发展的良好氛围,千方百计破瓶颈、解难题,不断提升企业服务工作水平,为促进全省经济社会持续健康发展做出新的更大贡献。
 
  附件:1.全省企业服务工作先进单位名单
 
     2.全省企业服务工作先进个人名单
 
  河南省人民政府
 
  2017年5月25日
 
  附件1
 
  全省企业服务工作先进单位名单
 
  郑州市财政局
 
  荥阳市工业和信息化委
 
  开封市地税局
 
  洛阳市工业和信息化委
 
  洛阳高新技术产业开发区管委会
 
  平顶山市财政局
 
  平顶山化工产业集聚区管委会
 
  安阳市工业和信息化委
 
  汤阴县产业集聚区管委会
 
  鹤壁市科技局
 
  鹤壁市鹤淇产业集聚区管委会
 
  新乡市人力资源社会保障局
 
  获嘉县中小企业服务中心
 
  焦作市国税局
 
  孟州市工业和信息化委
 
  濮阳市工业和信息化委
 
  濮阳市国土资源局
 
  许昌市工业和信息化委
 
  长葛市大周再生金属循环产业集聚区管委会
 
  漯河市审计局
 
  临颍县产业集聚区建设管委会
 
  三门峡市湖滨区工业和信息化委
 
  渑池县工业和信息化委
 
  商丘市城乡一体化示范区经济发展局
 
  南阳市财政局
 
  信阳市平桥产业集聚区管委会
 
  周口市工业和信息化委
 
  沈丘县产业集聚区管委会
 
  驻马店市财政局
 
  济源市财政局
 
  巩义市知识产权局
 
  长垣县科技和工业信息化委
 
  鹿邑县尾毛产业发展办公室
 
  省发展改革委经济运行调节局
 
  省财政厅企业处
 
  省人力资源社会保障厅失业保险处
 
  省审计厅企业审计处
 
  省国税局纳税服务处
 
  省地税局纳税服务税务分局
 
  省工商局企业注册处
 
  附件2
 
  全省企业服务工作先进个人名单
 
  刘红梅 郑州市工业和信息化委园区处处长
 
  刘 忠 郑州市地税局税政一处副主任科员
 
  欧长银 郑州市政府金融办银行保险处科员
 
  宋玉清 郑州市统计局工业处处长
 
  谷晓雷 新密市工业和信息化委办公室主任
 
  王虎森 开封市工业和信息化委运行科副科长
 
  涂天鸿 开封市人力资源社会保障局就业促进办主任
 
  齐建政 尉氏县工业和信息化局局长
 
  童国峰 通许县科技和工业信息化委办公室副主任
 
  张善标 孟津县工业科技信息中心主任
 
  张晓飞 洛阳市洛龙区中小企业服务中心科员
 
  李 航 洛阳市工业和信息化委运行监测协调局科员
 
  马普淳 洛阳市涧西区工业和信息化委综合科科员
 
  陈 沛 伊川县发展改革委国民经济综合科科长
 
  李红兵 平顶山市工业和信息化委主任
 
  董 芳 平顶山市中小企业服务中心科员
 
  王 雯 平顶山市中小企业培训中心科员
 
  于东海 平顶山市政府办公室四科科长
 
  张国旗 郏县工业和信息化局企业服务110指挥中心主任
 
  陶红波 安阳市发展改革委经济运行调节科科员
 
  王 楠 安阳市工业经济监测协调中心企业服务办科员
 
  王 炜 国网安阳供电公司市场及大客户服务室主管
 
  王剑波 安阳市北关区企业服务110指挥中心主任
 
  路治国 安阳县中小企业服务中心运行股股长
 
  李东华 鹤壁市工业和信息化委办公室主任
 
  王清波 鹤壁市银监分局监管三科副科长
 
  王海军 鹤壁市政府金融办主任
 
  付金贵 鹤壁市经济技术开发区经济发展局综合服务办科员
 
  郭宏宙 鹤壁市山城区工业和信息化委主任
 
  王庆明 新乡市财政局企业科科长
 
  宋光旭 新乡市工业和信息化委政策法规科科长
 
  牛玉环 新乡市地方金融监管局资本市场科科员
 
  陈 璐 新乡高新技术产业开发区管委会经济发展局科员
 
  张新河 卫辉市科技和工业信息化委主任
 
  孔洁姝 焦作市工业和信息化委运行局副局长
 
  滑爱萍 焦作市财政局企业科科长
 
  郭君宇 焦作市国税局纳税服务科科员
 
  卫 静 焦作市人力资源社会保障局再就业服务科科长
 
  李建伟 修武县商务和工业信息化委主任
 
  薛炳海 濮阳市工业和信息化委主任
 
  刘祝娟 濮阳市发展改革委工业科科员
 
  赵亚敏 濮阳市地税局纳税服务科副科长
 
  潘 迅 濮阳市人力资源社会保障局电子政务中心主任
 
  王 琳 台前县工业信息化和科技委副主任
 
  侯现钊 许昌市工业和信息化委副主任
 
  刘建伟 许昌市国税局大企业和国际税务管理科副科长
 
  王晓语 禹州市工商局注册股副股长
 
  苏秋娜 襄城县工业和信息化委中小办主任
 
  刘鑫泱 许昌县公安局经侦大队大队长
 
  杨 锋 漯河市委组织部企事业干部科科长
 
  贾 杰 漯河市科技局办公室主任
 
  王秀章 漯河市工业和信息化委运行监测协调办主任
 
  翟书维 漯河市人力资源社会保障局就业促进办主任
 
  杜 刚 漯河市郾城区工业和信息化委主任
 
  杜会强 三门峡市工业和信息化委副主任
 
  陈国民 三门峡市发展改革委工业科科长
 
  李兴忠 三门峡市政府金融办资本市场科科长
 
  杨东克 灵宝市工业和信息化委主任
 
  彭金萍 渑池县城关镇副镇长
 
  程 辉 商丘市政府办公室三科科长
 
  侯 杰 商丘市睢阳区工业和信息化局副主任科员
 
  陈建华 柘城县工业信息化和科技局办公室主任
 
  王厚轩 宁陵县工业信息化和科技局办公室主任
 
  柳明会 南阳市工业和信息化委中小企业服务局局长
 
  刘龙海 南阳市政府办公室六科科长
 
  蒋德军 南阳市财政局企业科科长
 
  郭 锐 南阳市人力资源社会保障局公共业务部主任
 
  徐志瑞 镇平县工业和信息化局工业经济运行科科长
 
  梁鹏帅 信阳市工业和信息化委政策法规科科长
 
  赵玄为 信阳市发展改革委工业科科长
 
  金 梦 信阳市人力资源社会保障局就业促进工作科科长
 
  梅利平 潢川县工业和信息化委副主任
 
  王 毅 淮阳县县长
 
  孔 飞 周口市财政局企业科科长
 
  邵天力 周口市工业和信息化委运行监测协调办主任
 
  顾永庆 周口市政府办公室五科科长
 
  刘高英 周口市人力资源社会保障局录用交流科科长
 
  徐文胜 驻马店市财政局企业科科长
 
  黄天翔 驻马店市国税局货物和劳务税科副科长
 
  张晓洁 驻马店市驿城区科技和工业信息化委运行股股长
 
  刘旭耀 遂平县工业和信息化局工业运行股股长
 
  王德生 泌阳县科技和工业信息化委主任
 
  陈晓林 济源市城乡规划局副局长
 
  郭论战 济源市人力资源社会保障局养老与失业保险科科长
 
  张东君 济源市工业和信息化委中小企业发展服务局副局长
 
  李 宁 济源市承留镇副镇长
 
  王运海 巩义市科技和工业信息化委企业服务科科长
 
  田洪兴 兰考县科技和工业信息化委信息化办主任
 
  晋 萌 汝州市工业和信息化局经济运行中心主任
 
  王德新 滑县工业和信息化委办公室主任
 
  蔡志发 长垣县科技和工业信息化委副主任
 
  韩 佳 邓州市工业和信息化委运行监测协调办副主任
 
  莫会云 永城市科技和工业信息化委运行监测协调科科长
 
  翟春山 固始县工业和信息化局经济运行科科长
 
  李金涛 鹿邑县工业和信息化委产业转移办公室主任
 
  崔功峰 新蔡县国税局工会主席
 
  郭雷刚 省工业和信息化委规划处副主任科员
 
  贾 东 省政府国资委政策法规处副调研员
 
  袁 峥 省科技厅高新处主任科员
 
  梁广正 省公安厅治安总队科长
 
  张春跃 省财政厅企业处副调研员
 
  李 谦 省人力资源社会保障厅失业保险处调研员
 
  刘卫国 省国土资源厅用地审批管理处副处长
 
  刘 勇 省环保厅环境影响评价处副处长
 
  杨 亮 省住房城乡建设厅办公室主任科员
 
  李鸿超 省交通运输厅建设管理处主任科员
 
  李 虹 省商务厅开放办招商引资协调服务处处长
 
  李光伟 省审计厅企业审计处主任科员
 
  袁 灏 人行郑州中心支行货币信贷管理处主任科员
 
  程雅茹 河南银监局统计信息处副处长
 
  王瑞红 省国税局纳税服务处主任科员
 
  张 煊 省工商局企业注册处主任科员
 
  宋松林 省质监局质量管理处处长
 
  张奕琳 省统计局工业处主任科员
 
  葛文利 郑州铁路局企业管理和法律事务处工程师
 
  张培毅 国网河南省电力公司营销部客户处专责
 
  付 豪 大河报社记者
(编辑:新蔡县政府信息室)