留言本

[发布留言]   [返回主页]
今是学生家长 时间: 12-19 21:36   主题:学生家庭户口簿什么时候能发
 来自:218.29.*.*
 地址:
从报名到现在六个月了,学校一直扣着学生的家庭户口簿不发,全家的医保到现在都缴不成,医院的的费用报不了
管理员回复:网友你好,首先感谢你对政府网站的关心,你反映的问题,请到所在学校查询,或者到县教体局反映。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
李全营 时间: 12-15 20:09   主题:新蔡县民营文苑小区乱收费
 来自:218.29.*.*
 地址:
新蔡县明英文苑小区现在交房乱收费,现在不是取消水电气入户初装费了吗?他们现在要收1万多合理吗?还有物业费,每平米都1块5左右,太高了,一线城市也不过如此,况且这是一个普通住宅,房屋定价物业费县住建局不知道怎么管理监督的?希望相关部门的领导给予处理沟通解决,谢谢!
管理员回复:你好,你反映的问题,请咨询新蔡县住建局,电话:5922121,价格问题请咨询县发改委物价所,发改委的电话5922211.
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
范贞贞 时间: 12-10 13:18   主题:护士资格证跨省变更事项
 来自:117.158.*.*
 地址:河南省郑州市金水区河南中医药大
您好!想咨询一下护士资格证变更的具体流程和注意事项,主要内容如下:目前执业单位为新蔡爱华医院,加入找到了外省的工作单位,证书如何变更注册?
管理员回复:你好,关于护士资格证变更的具体流程和注意事项问题,请电话咨询新蔡县卫计委,电话0396-5922204,或新蔡县人社局,电话:5922056
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
单保峰 时间: 11-15 22:36   主题:耕地被强占
 来自:183.39.*.*
 地址:
耕地被本村恶霸强占了16年前,请问到哪里举报投诉,恶霸已经买通了村委书记,本地官员只给要土地,不管要赔偿!
管理员回复:请到所在地派出所举报。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张先生 时间: 10-31 10:15   主题:夏收受灾,小麦减产是否有补贴
 来自:1.194.*.*
 地址:
夏收小麦减产部分部分绝收乡里开会说一亩地补助400元。到现在还没发放,是否有此项补助
管理员回复:请咨询县农牧局,电话5998225
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
任永辉 时间: 10-28 22:40   主题:如何办理《农村土地承包经营权证》
 来自:218.29.*.*
 地址:棠村镇任大寨
您好领导。请问《农村土地承包经营权证》如何办理,在哪办理?谢谢。
管理员回复:请到户口所在地国土所咨询。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王娜 时间: 10-21 00:43   主题:身份证照片不清晰
 来自:106.42.*.*
 地址:
在银行办理银行卡,在支付宝办理业务时,总是说我公安部门身份证照片不清晰,请问该怎么处理
管理员回复:请到户口所在地派出所咨询
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张强 时间: 10-15 16:13   主题:2018年农村在校大学生扶贫资金下发进度
 来自:218.29.*.*
 地址:
2018年07月份申请的农村在校大学生扶贫资金,现在10月中旬了,扶贫资金依然没有下发。请问教育扶贫资金下发进度。漠无目的等的好心塞。
管理员回复:请咨询新蔡县教体局,电话5990662
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
曹曹 时间: 10-10 11:46   主题:暂停的新蔡县事业单位招聘什么时候重启
 来自:218.29.*.*
 地址:
麻烦问下3月份发布的新蔡县事业单位招聘公告,被暂停后,已经等半年多了,今年还有吗,什么时候会重新开始招?
管理员回复:请咨询新蔡县人社局,电话:5922056
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
赵冲冲 时间: 11-28 20:42   主题:光伏扶贫项目
 来自:218.29.*.*
 地址:新蔡县黄楼镇老培寨村委
光伏扶贫项目是乡政府主导吗?光伏发电的效益如何体现?收益如何分配
管理员回复:你好,请你咨询所在乡镇或村委。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 7 页/65条记录 首页 1 2 3 4 5 6 7 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: