留言本

[发布留言]   [返回主页]
王满满 时间: 05-25 12:15   主题:新生儿落户需要哪些材料?
 来自:218.29.*.*
 地址:新蔡县孙召镇郎庄村委九里岗
请问新生儿落户口需要提供哪些材料?
管理员回复:需要携带出生证明、结婚证、户口本、身份证到户口所在地派出所办理。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
胡闪闪 时间: 05-24 19:30   主题:贫困大学生补助问题
 来自:218.29.*.*
 地址:江苏省南京市
我是一名大学生,家庭情况困难,上学有很大的困难,希望可以知道有哪些渠道可以获得助学补助,可以帮助我完成学业。
管理员回复:你好,你可以到新蔡县教育局资助中心咨询具体资助政策。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
邹彩芳 时间: 05-06 11:37   主题:民政局投诉电话
 来自:218.29.*.*
 地址:河南省新蔡县婚姻登记大厅
胡乱让人插队,找他们理论,言语恶劣,直接说办完下一位,其它不用办理,结婚的可以在离婚咨询,我强烈要求监控
管理员回复:你好,民政局电话:5922131
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张同学 时间: 05-05 10:21   主题:大学生课题——河南省留守儿童性教育的调查
 来自:218.29.*.*
 地址:北京中医药大学
您好,我是北京中医药大学的一名学生,我们的小组在做一个关于人口流动大省留守儿童性教育的课题调查,期望获得一些愿意进行问卷调查的小学的联系方式,万分感谢!
管理员回复:你好,你可以联系教育局,电话:0396-5990662
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
陈先生 时间: 05-04 09:26   主题:用电安全
 来自:218.29.*.*
 地址:
消防验收备案在哪里备案
管理员回复:你好,消防验收备案在县消防队,县消防队在新南关医院东100米路北。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
张洁 时间: 04-25 18:10   主题:河坞乡李湾村有哪几个自然村?杨庄户乡钟庄村有哪几个自然村?
 来自:218.29.*.*
 地址:
尊敬的领导您好:我是郑州大学在读研究生,想咨询在河坞乡李湾村有哪几个自然村?杨庄户乡钟庄村有哪几个自然村?
非常感谢!
管理员回复:你好,你咨询的河坞乡李湾村有哪几个自然村,请联系河坞乡政府,电话:3726822,杨庄户乡钟庄村有哪几个自然村,请联系杨庄户乡政府,电话:5701209
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
葛港澳 时间: 04-18 11:56   主题:刘小庄村任庄到210省道路段问题
 来自:218.29.*.*
 地址:任庄
敬爱的领导同志   陈店镇刘小庄村任庄到黄店路段大约一公里 空了好几年了都不修,其他地方都修啦为啥偏偏这一段路没人修?
管理员回复:你好,请到所在乡镇反映。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
齐参军 时间: 02-21 09:33   主题:查询身份证补办进度
 来自:218.29.*.*
 地址:焦作解放前卫校西街
查询身份证补办进度
管理员回复:网友你好,请到身份证办理机构查询。

[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
王雪东 时间: 02-09 10:03   主题:春节期间初几上班
 来自:218.29.*.*
 地址:弥陀寺乡万老庄
春节期间初几上班   身份证过期补办身份证
管理员回复:你好,正月初七 上班。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
习生 时间: 02-05 21:13   主题:路灯设置
 来自:218.29.*.*
 地址:新蔡棠村
新蔡棠村镇至袁营村委路等设置距离过远,照明效果差
管理员回复:网友你好,你反映的问题请到棠村镇镇府反映。
[邮件]   [主页]   [回复/编辑]  
共 9 页/88条记录 首页 上页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下页 末页
发布留言:
*标题: 验 证 码:
*你的姓名: OICQ号码:
 电子邮件: 个人主页:
*留言内容:
(1000字内)
选择头像: